Показаны сообщения с ярлыком шитье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шитье. Показать все сообщения

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Моя маленькая Скво

У меня в прическе перья,
А жилье мое 
 вигвам.
Из американских прерий
Прибыла сегодня к вам...


Сшила костюмчик своей маленькой Скво на день рождение к нашему другу :) Тема праздника - "Ковбои и индейцы". 
Представляю вам мой "Танцующий цветок" :)






вторник, 17 декабря 2013 г.

подружка Микки Мауса и маленький зайчик

Связала очередные аксессуары для фотосессий малышей :) шапочка Минни Маус и юбочка к ней), а также шапочка зайки :) долго писать не буду)) ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ :)))







среда, 11 сентября 2013 г.

Осенние краски

Началась чудесная осень! Люблю ее очень, сразу приходит вдохновение) Связала два осенних платья для маленькой принцессы. Фотографии на этот раз не очень порадовали. Доча капризничала и не давала себя сфотографировать нормально)) к тому же умудрились упасть и чуть-чуть подбить глаз - так что не судите строго))
Одно полностью вязаное - цвет голубого неба и осенних разноцветных мгновений и чудес. Очень мягкое и тепленькое - можно одевать на кофту с длинным рукавом любого цвета.
 Второе настоящее оранжевое чудо - верх связан крючком, низ - тонкая сетка. Такая вот маленькая рыжая тыковка.





А еще сшила-связала наряд для фотосессий - юбочка-пачка из желтой сетки и забавная желтая шапочка - осеннее настроение!

пятница, 23 августа 2013 г.

Заяц "Иван"

Последнее время постоянно снимаю, поэтому времени на рукоделки остается все меньше и меньше) Сегодня увидела чудесную идею в мастерской Триши - решила повторить))
Это волшебный зайка для хранения пижамки и всяких мелочей :) Моя доча назвала его Иван!

Знакомтесь -





среда, 22 мая 2013 г.

еще много-много сумочек

Вчера первый день отдала ребенка в сад на полный день - то есть до 4 часов, а не всего на три часа как обычно. Поэтому день получился продуктивный :) шилось легко и приятно :) а так всегда, когда есть ткань, настроение и время :)
Сумки летние и яркие - как и мое настроение последнее время :)

Покажу сразу все :)

"Восточная принцесса"
Сумка сшита из корейского хлопка, закрывается на кнопку :) легкая и вместительная. Уголки украшают деревянные пуговки-цветочки

"Нежные цветы"
Тоже хлопковая, солнечно-летняя по сочетанию цветов. Уголочки с бабочками :)

 "Полоски"
Кусочек ткани из Икеи нашел свое применение :) сумка универсальная, подойдет под любую одежду :)

 "Узоры"
Тоже остаток икеевской тканюшки. Очень плотная и легко стирается в машинке :) подклад яркого цвета
 "Яблони в цвету"
Корейский хлопок. Расцветка лично мне напоминает яблоневый сад :) На уголках деревянные сердечки.
Вот как-то так :) Сумки продаются в моей группе в контакте http://vk.com/club27936697

понедельник, 13 мая 2013 г.

летние сумки

Приобрела себе универсальный пресс :) и еще получила посылочку с тканюшками :) сшила сразу несколько сумок.

Первая "Дождик"
 Потому что на улице как раз было дождливо и хотелось передать это настроение в работе :) заодно потренировалась в установке хольнитенов :)
Вторая "Бал цветов"
Давно уже у меня лежал кусок натурального льна, все никак не знала - куда его применить :) Задумалась о сумке - жалко даже продавать - самой безумно нравится...
 Третья - "Выходные в Париже"
очень понравилось сочетание цветов и тканей :) Сумку подарила подруге - она довольна, а это самое главное
 Четвертая - "Рисунки"
Люблю черно-белое сочетание :) поэтому тканюшку купила сразу, как только увидела :) сумка вышла очень объемной - летом влезет все необходимое для похода на пляж
 Ну и последняя - "Лето"
Оборочки, цветочки, яркие краски - настоящее летнее настроение :)
Все сумки достаточно вместительные. Пора браться за мини-варианты :)))

воскресенье, 12 мая 2013 г.

сумка "Кругосветное путешествие"

Увидела замечательную хлопковую ткань с марками - вот она идеальная ткань для сумки путешественника :) к сожалению не повезло - оставался совсем маленький остаточек(( пришлось делать сумку из кусочков. Вот что получилось в итоге

вторник, 7 мая 2013 г.

нежность

Сшала-связала платье для самой нежной девочки :) Верх - хлопковые нитки, низ - хлопковая ткань в горошек. Наряд получился и простым и очень праздничным.  А самое главное очень милым и добрым.
Моя принцесса от него балдеет :) 

вторник, 30 апреля 2013 г.

вторник, 9 апреля 2013 г.

Большая сумка

Сегодня села за шитье :) соскучилась по швейной машинке. На днях купила в икее тканюшку - нравится мне она тем, что для сумок самое то - плотная и прочная. Получилась объемная сумка с кармашком внутри. Цветочек-брошь можно отстегнуть :)

понедельник, 25 июня 2012 г.

3 летние сумки

сшила три летние сумки разных цветов для разного настроения))
одна такая апельсинка
                                     
вторая - розочка
а третья навеяна темой Парижа и морского побережья)






понедельник, 18 июня 2012 г.

кошелечек

Наконец-то, наконец-то дошила) мой первый опыт шитья кошельков-пухляшек)) такой вот очаровательный малыш получился))

надеюсь в скором времени смастерю еще один)